第2戦 5月14日(日) 富士スピードウェイ
Lotus 111 Cup 第2戦 暫定開催内容
募集台数
E1,E2,E3クラスそれぞれ10台の計30台
予選前練習走行
E1,E2,E3クラスそれぞれ別々に行う
予選
1台づつによる1ラップアタック方式(旧 F-1方式)
決勝
E1,E2,E3クラスそれぞれ別々に行う
エキジビションマッチ
(シリーズ等 章典外)
各クラスの決勝上位3台、計9台による無差別級マッチレース方式。スタート順位は逆ポール方式。
シリーズポイント,順位表彰はありませんが、優勝者1名には Apple Computer, Inc.の iPod nano を贈呈いたします。
111 Cup Free Run 走行会
募集台数
30台程度
参加費
¥16,000 (計測器,保険代含む)
走行時間
20〜25分程度を2回
特別賞
111 Cup および Free Run走行会の参加者全員のなかから1名に、記念品として Apple Computer, Inc.の iPod nano を贈呈いたします。
更新:06.12.31
E1-Class
No Machine Driver Entrant
1 Phase1 Sport 190 川俣 博文 Witham190
2 Phase1 111 若林 守男 SEV ELISE
5 Phase1 111 山崎 剛志 TRCやん坊♪号
6 Phase1 Exige 宮負 和正 WotySpeedT&D銀座RUNDELL号
39 Phase1Exige 山崎 彰久 Razull Exige
48 Phase2 Exige 井土 智洋 TiRacing☆シマヤ☆エクシージ
70 Phase1 Exige 本郷 英幸 銀むく号
71 Phase2 STD 小林 輝彦 BSK S2std
78 Phase1 Exige 山田 眞次郎 フィッシュレーシング エクシージ
E2-Class
No Machine Driver Entrant
18 Phase1 111S 音黒 熊 Elise 111S
30 Phase1 160 山田 聡 ファイブワン エリーゼ
33 Phase1 Sport 160 野崎 久充 NONKI号
34 Phase2 Exige 中田 純一 だるまのふるさと大門屋
45 Phase1 Sport 160 河野 通俊 運動160式
54 Phase1 111S 冨田 英一 えーいち Elise111S
73 Phase1 111S 早川 宏 「月刊エンスー」111S
77 Phase2 111R 寒川 隆 エリーゼ 111R
87 Phase2 111R 井上 秀朗 サワジオート111R
E3-Class
No Machine Driver Entrant
8 Phase1 111 野中 信義 エリーゼ 111
11 Phase2 Sport 111 加藤 徹朗 Phase2 Sport 111
23 Phase2 111 桜井 喜代治 HAL111 Authentic Cars
25 Phase1 111 福永 健 けんちゃん111
29 Phase2 STD 柏崎 龍進 Team Jenny
52 Phase1 111 八幡 毅 WAKOガーデンエリーゼ
55 Phase2 STD 風間 千嘉 オーセンティックカーズ&スラクストンSTD
62 Phase1 111 熊井 直貴 くまエリ号
82 Phase1 111 森脇 晴紀 ACマインズLEDAエリーゼ
E-1 予選 (1ラップアタック)
コース:ショートコース 天気:曇り  路面:ウエット
Po
No
Machine Driver Entrant Best time
1
48
Phase2 Exige 井土 智洋 TiRacing☆シマヤ☆エクシージ 38.148
2
1
Phase1 Sport 190 川俣 博文 Witham190 38.458
3
71
Phase2 STD 小林 輝彦 BSK S2std 39.430
4
6
Phase1 Exige 宮負 和正 WotySpeedT&D銀座RUNDELL号 39.598
5
70
Phase1 Exige 本郷 英幸 銀むく号 40.408
6
2
Phase1 111 若林 守男 SEV ELISE 41.379
7
78
Phase1 Exige 山田 眞次郎 フィッシュレーシング エクシージ 1'03.574
-
5
Phase1 111 山崎 剛志 TRCやん坊♪号 出走せず
-
39
Phase1Exige 山崎 彰久 Razull Exige 出走せず
E-2 予選 (1ラップアタック)
コース:ショートコース 天気:曇り  路面:ウエット
Po
No
Machine Driver Entrant Best time
1
73
Phase1 111S 早川 宏 「月刊エンスー」111S 38.367
2
18
Phase1 111S 音黒 熊 Elise 111S 39.194
3
33
Phase1 Sport 160 野崎 久充 NONKI号 39.548
4
30
Phase1 Sport 160 山田 聡 ファイブワン エリーゼ 40.722
5
54
Phase1 111S 冨田 英一 えーいち Elise111S 41.345
6
45
Phase1 Sport 160 河野 通俊 運動160式 41.744
7
87
Phase2 111R 井上 秀朗 サワジオート111R 43.955
-
34
Phase2 Exige 中田 純一 だるまのふるさと大門屋 出走せず
-
77
Phase2 111R 寒川 隆 エリーゼ 111R 出走せず
E-3 予選 (1ラップアタック)
コース:ショートコース 天気:曇り  路面:ウエット
Po
No
Machine Driver Entrant Best time
1
25
Phase1 111 福永 健 けんちゃん111 39.083
2
29
Phase2 STD 柏崎 龍進 Team Jenny 39.813
3
52
Phase1 111 八幡 毅 WAKOガーデンエリーゼ 39.882
4
62
Phase1 111 熊井 直貴 くまエリ号 41.416
5
55
Phase2 STD 風間 千嘉 オーセンティックカーズ&スラクストンSTD 41.544
6
11
Phase2 Sport 111 加藤 徹朗 Phase2 Sport 111 43.512
7
8
Phase1 111 野中 信義 エリーゼ 111 44.225
8
23
Phase2 111 桜井 喜代治 HAL111 Authentic Cars 52.048
-
82
Phase1 111 森脇 晴紀 ACマインズLEDAエリーゼ 出走せず
E-1 決勝
コース:ショートコース 20周 天気:曇り  路面:ウエット
Po
No
Point
Machine Driver Entrant Time Best time
1
48
20
Phase2 Exige 井土 智洋 TiRacing☆シマヤ☆エクシージ 12'26.676 36.189
2
1
15
Phase1 Sport 190 川俣 博文 Witham190 12'33.084 36.439
3
71
12
Phase2 STD 小林 輝彦 BSK S2std 12'36.170 36.717
4
6
10
Phase1 Exige 宮負 和正 WotySpeedT&D銀座RUNDELL号 12'51.701 36.512
5
70
9
Phase1 Exige 本郷 英幸 銀むく号 12'54.678 36.728
6
2
8
Phase1 111 若林 守男 SEV ELISE 1Lap 37.694
7
78
7
Phase1 Exige 山田 眞次郎 フィッシュレーシング エクシージ 1Lap 38.214
Best Time : No48 井土 智洋 36.189
E-2 決勝
コース:ショートコース 20周 天気:曇り  路面:ウエット
Po
No
Point
Machine Driver Entrant Time Best time
1
73
20
Phase1 111S 早川 宏 「月刊エンスー」111S 12'42.058 37.089
2
18
15
Phase1 111S 音黒 熊 Elise 111S 12'42.318 36.865
3
33
12
Phase1 Sport 160 野崎 久充 NONKI号 12'57.343 37.846
4
54
10
Phase1 111S 冨田 英一 えーいち Elise111S 12'58.483 37.173
5
87
9
Phase2 111R 井上 秀朗 サワジオート111R 1Lap 39.054
6
30
8
Phase1 Sport 160 山田 聡 ファイブワン エリーゼ 1Lap 39.404
7
45
7
Phase1 Sport 160 河野 通俊 運動160式 1Lap 39.314
Best Time : No18 音黒 熊 36.865
E-3 決勝
コース:ショートコース 20周 天気:曇り  路面:ウエット
Po
No
Point
Machine Driver Entrant Time Best time
1
25
20
Phase1 111 福永 健 けんちゃん111 13'15.361 38.556
2
29
15
Phase2 STD 柏崎 龍進 Team Jenny 13'16.100 38.197
3
52
12
Phase1 111 八幡 毅 WAKOガーデンエリーゼ 13'17.513 38.421
4
11
10
Phase2 Sport 111 加藤 徹朗 Phase2 Sport 111 13'17.993 38.413
5
62
9
Phase1 111 熊井 直貴 くまエリ号 13'21.426 38.145
6
23
8
Phase2 111 桜井 喜代治 HAL111 Authentic Cars 13'44.942 39.481
7
8
7
Phase1 111 野中 信義 エリーゼ 111 13'51.008 39.008
8
55
7
Phase2 STD 風間 千嘉 オーセンティックカーズ&スラクストンSTD 1Lap 38.536
Best Time : No62 熊井 直貴 38.145
エキジビションマッチ
エキジビションマッチ スタート位置
各クラスの決勝上位3台、計9台による無差別級マッチレース方式。
スタート順位はE-3,E-2,E-1の順番に各クラス逆ポール方式。
シリーズポイント,順位表彰はありません。
71番は出走せず。
スタート位置
1
52 八幡 毅
E-3
2
29 柏崎 龍進
E-3
3
25 福永 健
E-3
4
33 野崎 久充
E-2
5
18 音黒 熊
E-2
6
73 早川 宏
E-2
7
1 川俣 博文
E-1
8
48 井土 智洋
E-1
エキジビションマッチ 決勝
コース:ショートコース 15周 天気:曇り  路面:ウエット
Po
No
Class
Machine Driver Entrant Time Best time
1
48
E-1
Phase2 Exige 井土 智洋 TiRacing☆シマヤ☆エクシージ 9'48.040 37.505
2
18
E-2
Phase1 111S 音黒 熊 Elise 111S 9'48.608 37.396
3
25
E-3
Phase1 111 福永 健 けんちゃん111 9'50.776 37.844
4
33
E-2
Phase1 Sport 160 野崎 久充 NONKI号 9'54.070 37.867
5
73
E-3
Phase1 111S 早川 宏 「月刊エンスー」111S 9'54.655 37.642
6
1
E-1
Phase1 Sport 190 川俣 博文 Witham190 9'58.018 38.235
7
29
E-3
Phase2 STD 柏崎 龍進 Team Jenny 9'58.018 38.094
8
52
E-3
Phase1 111 八幡 毅 WAKOガーデンエリーゼ 9'58.615 38.148
Best Time : No18 音黒 熊 37.396